Délégués pédagogiques

Nos délégués pédagogiques se déplacent partout au Québec pour vous présenter nos nouveautés. Ils ont réponse à vos questions — qu’elles soient d’ordre pratique, numérique ou didactique — et vous diront comment tirer le maximum de votre matériel pédagogique.

Sophie Bourassa, déléguée pédagogique

514 346-8014 / 1 800 263-3678, poste 2216

sophie.bourassa@pearsonerpi.com

Caroline Castonguay, déléguée pédagogique

514 770-7817 / 1 800 263-3678 poste 2263

caroline.castonguay@pearsonerpi.com

Éric Hébert, délégué pédagogique

514 346-7811 / 1 800 263-3678, poste 2345

eric.hebert@pearsonerpi.com

Annie Huot, déléguée pédagogique

514 209-5391 / 1 800 263-3678, poste 2260

annie.huot@pearsonerpi.com

Pauline Kimmerle, coordonnatrice au développement des affaires

514 714-9967 / 1 800 263-3678, poste 2306

pauline.kimmerle@pearsonerpi.com

Patrice Lamontagne, délégué pédagogique

418 571-1835 / 1 800 263-3678, poste 2208

patrice.lamontagne@pearsonerpi.com

Nancy Lebel, déléguée pédagogique

514 702-5647 / 1 800 263-3678, poste 2458

nancy.lebel@pearsonerpi.com

Denis Lepage, directeur des ventes

514 951-6999 / 1 800 263-3678, poste 2274

denis.lepage@pearsonerpi.com

Marie Saint-Loup, adjointe à la commercialisation

1 800 263-3678, poste 2211

ps@pearsonerpi.com

Martin Thibodeau, coordonnateur au développement des affaires

514 250-7605 / 1 800 263-3678, poste 2265

martin.thibodeau@pearsonerpi.com

Edwidge Vrain, déléguée pédagogique

418 953-0050 / 1 800 263-3678, poste 2262

edwidge.vrain@pearsonerpi.com