Délégués pédagogiques

Nos délégués pédagogiques se déplacent partout au Québec pour vous présenter nos nouveautés. Ils ont réponse à vos questions — qu’elles soient d’ordre pratique, numérique ou didactique — et vous diront comment tirer le maximum de votre matériel pédagogique.

Soraya Alem, déléguée pédagogique

514 923-6340 / 514-334-2690 /1 800 263-3678, poste 2276

soraya.alem@pearsonerpi.com

Karine Bastin, déléguée pédagogique

514-236-1763 / 514-334-2690 /1 800 263-3678, poste 2250

karine.bastin@pearsonerpi.com

Laurie-Véronika Bolduc, déléguée pédagogique

418 951-2146 / 1 800 263-3678, poste 2373

laurie-veronika.bolduc@pearsonerpi.com

Martin Campagna, directeur-adjoint

418 906-7917 / 1 800 263-3678, poste 2362

martin.campagna@pearsonerpi.com

Martin Campagna, directeur-adjoint

418 906-7917 / 1 800 263-3678, extension 2362

martin.campagna@pearsonerpi.com

Mylène Charpentier, directrice des ventes | Director of Sales

514-386-1308 / 514-334-2690, ext. 2280

mylene.charpentier@pearsonerpi.com

Sophie Dozois, déléguée pédagogique

514 973-1501 / 514 334-2690 / 1 800 263-3678, poste 2348

sophie.dozois@pearsonerpi.com

Jonathan Soucy, coordonnateur aux ventes - distribution

514 704-7260 / 514 334-2690 / 1 800 263-3678, poste 2346

jonathan.soucy@pearsonerpi.com

Magalie Tremblay, déléguée pédagogique

514 209-5380 / 514-334-2690 / 1 800 263-3678, poste 2369

magalie.tremblay@pearsonerpi.com

Nathalie Vallières, adjointe à la commercialisation | Commercial Assistant

514-334-2690 / 1 800 263-3678 ext. 2289

nathalie.vallieres@pearsonerpi.com

Produit ajouté au panier